• 这种夹层计算建筑面积吗,

    这种夹层计算建筑面积吗?基础上1米处做了一层板,板底与基础顶是回填土。image.png

我来答  邀请别人来回答
 提醒提问者 
收藏  专家坐席  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (12) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 不算

    2021-11-12 16:50:42 

  • 基础吗,这不算夹层,不计算建筑面积

    2021-11-12 16:50:43 

  • 不计算

    2021-11-12 16:50:49 

  • 肯定不算建筑面积,填土位置属于不可利用空间,层高也不足

    2021-11-12 16:56:19 

  • 1米高不计算建筑面积

    2021-11-17 13:02:12 

  • 不计算建筑面积的

    2021-11-22 07:58:08 

  • 不能计算建筑面积

    2021-11-22 15:43:33 

  • 你这个要好好补一补建筑面积计算规则了,这明显连建筑面积的第一条规定都过不去呀

    2021-11-22 17:52:10 

  • 这个是基础,按规范不计算面积;看合同是怎么约定的,(实际施工过程中,部分劳务班组约定,基础工程量大,不算面积谈不成,可能会约定按1/2面积计算)

    2021-11-24 07:43:06 

  • 没有利用空间不计算

    2021-11-25 09:06:45 

  • 不计算

    2021-11-25 14:06:15 

  • 工程量计算规则说明:不需要计算面积。

    2021-11-27 06:23:17 

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

二维码

扫码免费领学习视频

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

相关推荐